Тульский «Арсенал» в первый раз обыграл ЦСКА в чемпионате РФ

Стартовый матч 15-го тура чемпионата Российской Федерации закончился с результатом 1:0. Самые главные события встречи произошли после перерыва. Единственный мяч на собственном поле забил нападающий Горан Чаушич.

Для ЦСКА это уже 4-ое поражение со старта нынешнего чемпионата и первое выездное.

Еще перед матчем тренер «Арсенала» Миодраг Божович обозначил, что команда попробует как можно больше штурмовать. Смотрите прямую трансляцию Арсенал — ЦСКА на Матч ТВ 27 октября. Армейцы занимают 3-е место с 25-ю баллами.

1-ый тайм соперники провели в затяжной разведке, из которой так и не вышли. До логического окончания их наступательные операции как и прежде доходили редко, зато на 54-й минуте они заставили нарушить правила Константина Кучаева, арбитр Сергей Лапочкин предъявил тому вторую желтую карточку и, соответственно, удалил с поля. Из текущего состава стоит обозначить полузащитника Сергея Ткачева и арендованного у «Зенита» нападающего Луку Джорджевича — основного бомбардира команды, забившего 5 голов.

Закончился стартовый матч 15 тура РФПЛ. В следствии этого уже на 54-й минуте москвичи остались вдесятером. В последних турах команда, кроме победы над ЦСКА, в гостях смогла обыграть лидера чемпионата петербургский «Зенит». В воскресенье они сыграют в северной столице. Игра окончилась с результатом 1:0 в пользу хозяев.