«Спартак» переиграл «Уфу» в матче 16-го тура РФПЛ

Матч 16-го тура чемпионата Российской Федерации «Спартак» — «Уфа» закончился победой хозяев поля — 3:1. На один балл больше у ЦСКА, на два — у «Краснодара».

В матче шла довольно жесткая борьба.

5 ноября. Москва. Стадион «Открытие Арена». 1-ый сравнял счет на 37 минуте после того, как ударил низом со штрафного и мяч пролетел под ногами подпрыгнувших игроков «Уфы».

Однако «Спартак» уже не раз в данном сезоне перестраивался по ходу матчей, «вытаскивая» сложные поединки. Подопечные Массимо Карреры продолжили давление и вышли вперед. С результатом 1:1 соперники ушли на перерыв.

«Спартак»: Селихов, Джикия, Ташчи, Ещенко, Комбаров, Фернандо, Глушаков (Самсонов, 87), Попов (Пашалич, 75), Промес, Луис Адриано, Зе Луиш. Бразилец, рухнув на газон, стал «обороняться» и на помощь прибежали несколько игроков «Уфы». Итоговое же решение судьи — Слай и Луис Адриано получили желтые карточки. «Уфа» нарушила правила и на поле началась массовая драка. На 63-й минуте голландец сместился с левого фланга в центр и мощным ударом в дальний угол ворот уфимцев вывел свою команду вперед — 2:1.

Матч, проходивший в столице РФ, завершился с результатом 3:1 в пользу красно-белых. Одна из них увенчалась триумфом: на 82-й минуте Луис Адриано вышел один на один после паса Промеса, оббежал вратаря и покатил мяч в ворота.