Челябинскую конькобежку Ольгу Фаткулину отстранили от участия в Олимпиаде

Сходное решение принято в отношении участника Игр Александра Румянцева.

«Мне трудно даже подобрать слова в данной ситуации».

Ольга Фаткулина пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх. Я невиновна и хочет обосновывать это в остальных инстанциях. Никогда не подумала, что в спорте может быть такое… — написала на собственной странице в социальная сеть Instagram спортсменка. Кроме того, спортсменка готовится к этапу Кубка мира, проходящему в Калгари. «Ну ладно тут можно еще долго говорить.P. S. Дальше суд, множество обсуждений, переживаний, мыслей, слез, осознание для чего я здесь, для чего эта ситуация дана мне в жизни», — написала Ольга Фаткулина на собственной странице в «ВК». Тогда Фаткулина выиграла серебро на дистанции 500 м, на дистанции тысяча м она стала 4-ой, на 1500 м — девятой.

Ольга Фаткулина выиграла серебро на дистанции 500 м, на дистанции тысяча метров она стала четвёртой, на 1500 метров — девятой.

Также понятно, что МОК продолжит изучать «дела» русских спортсменов, особенно тех, что претендуют на участие в Играх-2018 в Пхенчхане. Четырёхкратная чемпионка Российской Федерации в спринтерском многоборье. И у РФ в итоге осталось только 10 золотых наград, страна опустилась на 3-е место в неофициальном медальном зачёте. До этого РФ уже лишилась первых 2-х мест Сочи-2014 в лыжном марафоне и золота в скелетоне. По результатам вынесут вердикт относительно участия сборной РФ в зимних Олимпийских играх 2018 года.