«Лада» одолела «Северсталь» и прервала серию поражений в КХЛ

Матч закончился с результатом 3:2. У проигравших отличились Александр Мерескин (2-я) и Александр Щербина (26-я). Филатов — 3 (Мастрюков), 31:50 — 2:2. На 45-й минуте Филатов не смог воплотить буллит. Интересно, что прошлую игру между собой соперники провели всего 4 дня назад (но в Череповце), и тогда наш клуб смог побороть оппонентов в серии буллитов. Тогда нам повезло. Сегодня тоже был напряженный матч, только в какой-то степени нам не повезло.

— Соглашусь с коллегой, в концовке нам повезло, забили победный гол. «Кувыркались» весь матч, не могли войти в игру.

Вернулся в строй Никита Филатов — довелось перекраивать звенья. По ходу матча потеряли Капустина и Соина — снова довелось делать перестановки. Однако грех плакаться - лучше вымученная победа, чем красивое поражение. Однако все равно мы достаточно множество обладали шайбой.

За два периода нанесли не достаточно бросков в створ, в третьем периоде необходимо было сыграть строго в обороне и постараться поймать конкурента на контратаке, забить гол. Бывают такие игры, когда ничего не выходит. С победой ребят, болельщиков, которые замечательно нас поддерживали — спасибо им.

«Лада» одержала первую победу за 5 матчей и девятую в сезоне, с 31 очком клуб занимает 13-е место в таблице Восточной конференции. Матч с столичным «Спартаком» пройдет 26 ноября в 19:00.