Елесин забил самый быстрый гол в истории КХЛ — Дебют и рекорд

На 5-той секунде матча защитник «железнодорожников» Александр Елесин открыл счет в матче, забросив самую быструю шайбу в истории лиги.

Прошлый рекорд принадлежал Александру Радулову, который в 2010-ом году отличился на шестой секунде матча «Салавата Юлаева» против ханты-мансийской «Югры».

Встреча, минувшая в воскресенье в Уфе, закончилась с результатом 3:2 (0:2, 2:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Михаил Юньков (24-я минута), Тему Хартикайнен (28) и Йоонас Кемппайнен (47). Первую шайбу в створ противников забросил Юньков, вторую — Теему Хартикайнен. После первого периода ярославцы ведут в счете 2:0, при всем этом форвард уфимской команды Илья Зубов заработал удаление до конца матча за удар конкурента клюшкой.

Для Елесина данная шайба стала первой в КХЛ, в лиге он проводит собственный 39-й матч. Этот гол стал самым быстрым голом в истории КХЛ. Тогда Радулов в игре с «Югрой» открыл счет на шестой секунде.