Клопп: «Ливерпулю» нужно продолжать побеждать, чтобы финишировать в топ

Главный тренер «Саутгемптона» Маурисио Пеллегрино прокомментировал поражение от «Ливерпуля» в матче 27-го тура чемпионата Британии (0:2).

«У Ливерпуля не все получилось в данном матче». Но Пеллегрино не сомневается в том, что команда еще сумеет удачно выступить в данном сезоне.

«Ливерпуль» в последних турах набрал неплохой ход, однако беря во внимание фантастическую игру «Манчестер Сити», «мерсисайдцы» могут разве что ратовать за 2-ое место с «Манчестер Юнайтед».

«После скорого гола конкурента нам было очень тяжело». Начало было положено уже на 6-й минуте — Кариус вбросил мяч на ход Окслейд-Чемберлену, тот отпасовал на Салаха, а египтянин покатил мяч на Фирмино, который и отправил его в сетку — 0:1. Нужно было забить один мяч, чтобы оставаться в игре до конца. Ставки на поединок принимаются вплоть до 19:30 по столице.

Во 2-ой половине встречи хозяева выглядели уже не так бодро, ежели в самом начале тайма подопечные Пеллегрино пытали что-то сообразить у ворот Кариуса, то позже, похоже, смирились с поражением и позволили гостям контролировать ход матча. Ливерпуль имеет одну из наилучших оборон в чемпионате и потрясающе играет на своем поле. Однако все-таки опасные моменты у ворот Саутгемптона появлялись.

Создатели данной победы — Фирмино и Салах. Свою возможность забить имел и Мане, однако Садио пробил крайне безуспешно с близкого расстояния. Не уверен. Они всегда превосходно относились к Клайну, Лаллане.

Отметим, что после 27-го тура «Саутгемптон» опустился в зону вылета и отстает на одно очко от «Кристал Пэлас», «Суонси» и «Хаддерсфилда».

Дома «Саутгемптон» не побеждал уже на протяжении 6-ти туров.