Главный тренер женской сборной Канады: Российская Федерация может побороться за медали

Североамериканские спортсменки являются почти безоговорочными лидерами мирового женского хоккея, будучи 10-кратными чемпионками мира (притом, что последние 4 из 5 финалов они проиграли сборной США), а еще 4-кратными олимпийскими чемпионками.

Сегодня женская сборная РФ по хоккею сыграла свой 1-ый матч на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Наши хоккеистки достойно выглядели в первом периоде, который закончился нулевой ничьей. Так что не совершенно напрасно в первом периоде я столько бросков отразила. Наши защитники не сумели остановить Ребекку Джонстон, которая точным броском в упор расстреляла ворота Морозовой — 0:1.

Главный тренер женской сборной Канады Лаура Шулер считает, что сборная РФ может выиграть золото на ОИ-2018. Во втором периоде канадки забросили еще две шайбы.

Жаль, не удалось размочить счёт в теперешнем матче.

Таким образом, сборная РФ проиграла с результатом 0:5 и с поражения начала групповой турнир.

«В первом периоде команда строго сыграла в обороне, выполнила установку», — сообщил главный тренер русской сборной Алексей Чистяков.

Начало трансляции — в 15:10 по мск.