Факт. Борис Филатов подтвердил строительство интернационального аэропорта в Днепре

Факт. Борис Филатов подтвердил строительство интернационального аэропорта в Днепре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Он пригласил Борю к себе в Харьков. "Да, новый аэропорт будет".

Отметим, что до этого Ярославский занимался реконструкцией интернационального аэропорта Харьков. А еще Саша купил себе новый завод. Нашу легендарную "Петровку". Буквально недавно купил. Руководитель города обозначил, что обсудил с Александром Ярославским значимость сохранения окружающей среды и тот его поддержал. Саша его услышал. Саша - молодец.

Как проинформировал агентству близкий к переговорам источник, также были проведены переговоры об участии в обновлении аэропорта и с бизнесменом Игорем Коломойским.

И Боря молодец. Дружа с Сашей он решит две серьезнейшие местные проблемы: авиасообщение и загрязнение окружающей среды. "И сейчас Боря будет носить за Сашей портфель", - подытожил мэр.

Международный аэропорт "Харьков" был на 100% перестроен бизнесменом в формате равнодолевого частно-государственного партнерства.

"У DCH есть опыт комплексного управления аэропортом [.] С удовольствием применим наши знания в Днепре", - сказал он.

Терминал аэропорта находится в собственности компании "Днеправиа", принадлежащей олигарху Игорю Коломойскому, а взлетно-посадочная полоска в собственности государства. "И готов начинать движение", - сказал он.

"Существует серьёзная, однако пока не конкретизированная договорённость, о строительстве в Днепре нового аэропорта по примеру Харькова", - написал Филатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ