«Ак Барс» победил «Металлург» в третьем матче ¼ Кубка Гагарина

«Металлург» безуспешно провел прошлые два матча. Общий счёт в серии стал 2-1 в пользу команды Эркки Вестерлунда. Очутившись в меньшинстве магнитогорцы пропустили четвертую шайбу. Кошечкин в который раз был заменён, однако сейчас уже на самом старте 2-го периода, после двух быстро пропущенных шайб. Отличились нападающие Антон Ландер и Владимир Ткачёв.

В третьем периоде «барсам» удалось закинуть две шайбы и сделать счет разгромным.

Однако уже на следующий день «барсы» ответили не менее чем внушительно - 4:1.

Прогнозов на эту серию предостаточно, ведь профессионалы называют противоборство «Ак барса» и «Металлурга» скрытым концом плей-офф Восточной конференции. Действительно, во всех матчах серии «Металл» пропускает в первые три мин. периодов, и это является огромной болью для всего коллектива. Ежели «магнитка» уступит и в данной встрече, то шансов на выход в финал конференции у команды практически не останется.

«Ак Барс» превосходно проводит 2-ой матч подряд, дисциплинированной отыгрывая в обороне, а кроме этого реализуя свои моменты в атаке. И это отразилось на счете. У обоих коллективов по два Кубка Гагарина в коллекции, и очень вероятно, что именно победитель данной пары будет в конечном итоге играть в финале Кубка Гагарина. Джастин Азеведу после возвращения на лед после травмы блистательно проводит игры, и в прошлой он отличился тремя голевыми передачами.

— Это сильная команда, у которой превосходная атака. «Металлург» имеет преимущество собственной площадки и поддержку трибун, однако, их игра в обороне по ходу серии с «Ак Барсом» вызывает очень много вопросов. Когда тебе противостоят Голышевы и Михновы, то добрать свое так же можно.