СКА ответил Манчини на просьбу о помощи со стороны хоккеистов

Комментарий основного тренера «Зенита» Роберто Манчини по поводу матча с «Уфой» 1 апреля рискует стать мемом.

После матча 24-го тура чемпионата Российской Федерации, в котором сине-бело-голубые на заснеженном поле обыграли уфимцев (2:1), рулевой зенитовцев объявил, что нельзя играть в футбол в таких условиях. «Очевидно, ежели и в следующей игре будут идентичные погодные условия, мы прибегнем к помощи хоккеистов из СКА», — проинформировал после встречи итальянский специалист.

«Зенит» одержал победу у «Уфы» с результатом 2:1.

«Похожие погодные условия делают из футбольного матча какую-то бойню, так как трудно демонстрировать хорошую игру в таких условиях», — сообщил Манчини.
Еще мне очень превосходно запомнился момент с незначенным пенальти на Дриусси. Невзирая на победу «Зенита», Манчини пока не считает, что его подопечные вернулись в чемпионскую гонку. У нас внушительное количество травмированных игроков — Мамману и Кокорина мы потеряли до конца сезона, неизвестны сроки восстановления Кузяева. И им, и Смольниковым, который получил мышечную травму еще в первом тайме, я очень доволен. Манчини объявил, что в случае пенальти счет в первом тайме составил более бы 0:3. «Так что я бы так не сказал», — приводит слова итальянца pr-служба клуба. По мнению Манчини, решение судьи абсудрно. В таких условиях, откровенно говоря, играть фактически невозможно.

«Мяч пластиковый, и чуть-чуть похитрее, поудачливее в этих условиях были игроки „Зенита“».