«Спартак» уступил «Уралу», проиграв в РФПЛ в первый раз с августа 2017 г.

Этот матч стал вторым на стадионе «Екатеринбург-Арена», который примет матчи чемпионата мира 2018 года, в прошлой встрече «Урал» сыграл вничью с казанским «Рубином» (1:1).

До этого на «Екатеринбург Арене» проходил дебютный тестовый матч в рамках отечественного чемпионата, когда местный «Урал» сталкивался с казанским «Рубином». Хозяева доминировали в первом тайме, создав пару рискованных моментов у ворот Реброва и закономерно открыли счет. 2-ой мяч в ворота жителей столицы хозяева провели в концовке игры — отличился Отман Эль-Кабир. «Спартак» с 50 очками идет вторым, на 5 очков отставая от лидирующего «Локомотива», который имеет игру в запасе. Через 2 мин. Квинси Промес вновь сократил разрыв в счете до минимума — 2:1.

В турнирной таблице «Урал» занимает девятое место, набрав 33 очка. Последний раз «красно-белые» проигрывали 19 августа 2017-ого года в домашнем матче седьмого тура с столичным «Локомотивом» (3:4).

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Ароян, Динга, Кулаков, Димитров (Евсеев, 80), Емельянов (Егорычев, 85), Фидлер, Эль-Кабир, Бикфалви, Ильин (Портнягин, 79).

«Спартак»: Ребров, Кутепов, Максимович, Петкович (Самедов 64), Комбаров, Глушаков (Пашалич 77), Зобнин, Ханни (Педро Роша 59), Фернандо, Промес, Зе Луиш.

Счет в матче на 37-й минуте открыл Эрик Бикфалви, а на 88-й минуте отличился Эль-Кабир (2:0).

Главный арбитр матча: Владислав Безбородов.

15 апреля. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена».