«Спартак» позорно в день рождения вылетел из Кубка РФ

Московский футбольный клуб «Спартак» не смог обыграть ФК «Тосно» в рамках ½ финала Кубка Российской Федерации.

В серии пенальти сильнее оказался «Тосно» — 5:4. В дополнительном тайме «Спартак» давил, однако вратарь «Тосно» творил чудо, и игра перешла в серию пенальти. 4:5). На 62-й минуте хозяев вывел вперед форвард из Кабо-Верде Зе Луиш, замкнувший фланговую передачу Андрея Ещенко.

«Спартак» на своем поле провел матч с «Тосно» в рамках полуфинала Кубка Российской Федерации.

И тогда судья назначил серию пенальти.

Основное и дополнительное время завершилось вничью с результатом 1:1. Его гол вполне мог обеспечить действующим чемпионам РФ выход в финал Кубка страны, однако за минуту до конца основного времени матча паритет восстановил Вагиз Галиулин.

Футбольный клуб «Тосно» в первый раз в своей истории вышел в финал Кубка Российской Федерации. Так ФК «Тосно» вышел в финал Кубка РФ. 4:3 — результат серии пенальти (общий счёт матча — 5:4) в пользу «Тосно», который сейчас в шаге от завоевания Кубка РФ и попадания на будущий сезон в Лигу Европы. Победитель получит путевку в Лигу Европы.