Надаль победил Димитрова и вышел в финал турнира в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль сталкивался с болгарином Григором Димитровым и переиграл своего оппонента в 2-х сетах.

Соперники провели на корте 1 час 36 минут. В своем четвертьфинале он оказался сильнее Давида Гоффена из Франции — 6:4, 7:6 (7:5).

«Я играл намного лучше, чем в прошлых матчах». С этой точки зрения мне удалось сделать шаг вперед. По правде говоря, было немного странно конкурировать с Давидом, так как перед началом турнира мы провели несколько общих занятий. Полуфинальный поединок между Надалем и Димитровым состоится 21 апреля.

Сейчас у австрийского № 1, ранее в текущем году выигравшего собственный девятый титул, есть по две победы над самыми титулованными действующими теннисистами: Роджером Федерером (ведет по личным встречам 2-1), Рафаэлем Надалем и Джоковичем (с обоими 2-5).