«Атлетико» и «Марсель» пробились в финал Лиги Европы

Встреча проходила на стадионе «Ванда Метрополитано» и закончилась победой хозяев с результатом 1:0, информирует arnapress.kz. За неделю до этого испанские «матрасники» добыли тяжелейшую, однако очень актуальную ничью в меньшинстве в столице Англии (1:1), а марсельцы на своем домашнем стадионе «Велодром» создали солидный задел для победы по сумме двух матчей, выиграв с удобным счетом 2:0.

Уже в добавленное время на 116-й минуте за «Марсель» отличился Роланду и принес французам путевку в финал.

Мадридский «Атлетико» на собственном поле победил «Арсенал» со счётом 1:0 и пробился в финал Лиги Европы. Единственный гол забил Диего Коста. Временами «матрасники» были в полном составе прижаты к своим воротам, но, увы для Арсена Венгера и его подопечных, сравнять счет им так и не удалось — победа «Атлетико» 1:0 и в Лион едут испанцы. Практически весь матч испанцы провели вдесятером — защитник Шиме Врсалько был удален за две желтые карточки, получив от судьи предупреждения на 2-й и 10-й минутах.

«Арсеналу» для выхода в финал необходимо побеждать либо заканчивать встречу результативной ничьей со счетом 2:2 и больше.

«Атлетико», которым со скамейки не мог руководить дисквалифицированный Диего Симеоне, вопреки ожиданиям, думал не только лишь о сохранении результата, достигнутого неделей до этого в столице Англии. Триумфатор Лиги Европы автоматом получит пропуск в групповой раунд следующего сезона Лиги чемпионов. Команда сыграет в финале еврокубка после 14-летнего перерыва. При поражении «Марселя» с результатом 0:2 игра перейдет в дополнительное время. Вечером 3 мая прошли ответные полуфинальные матчи. «Безусловно, у нас все есть шансы во втором матче против „Марселя“».

В первом полуфинале «Арсенал» не проиграл, однако оказался не в самом привлекательном положении.

В другом полуфинале Зальцбург смог отыграть гандикап в два мяча у Марселя в домашнем матче, и игра перетекла в дополнительное время. Русский арбитр матча Сергей Карасёв продемонстрировал футболистам 14 карточек.

Перед повторными матчами в Австрии и Испании специалисты, букмекеры и нейтральные приверженцы футбола отдавали предпочтение мадридскому «Атлетико» и французскому «Марселю».