Чемпионат мира по хоккею 2018: Российская Федерация - Республика Беларусь. 6:0

Во втором команда РФ забросила трижды, а в третьем еще два раза. Матч закончился со счётом 6:0.

Матч против команды Республики Беларусь русские хоккеисты закончили с результатом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

Это 3-я подряд победа русской сборной на сегодняшнем мировом первенстве.

Старт чемпионата мира для сборной РФ заставляет задумываться не об игре команды Ильи Воробьёва, а скорее о том, как бы вернуть турниру интригу. В третьем периоде шайбы забросили Максим Мамин (46-я минута), Кирилл Капризов (48-я минута).

В следующий раз в рамках чемпионата сборная Россия выйдет на лед 10 мая. Этим пользовался Павел Дацюк, оформив дубль на 40-й минуте.

Вместе с Россией в группе А играют Австрийская Республика, Белоруссия, Словакия, Франция, Чехия, Швейцария и Швеция. Во втором периоде жители России в обычной для себя манере продолжали штурмовать и смогли закинуть три раза. Сухой матч провел голкипер Игорь Шестеркин.

Все встало на свои места во втором периоде.

1-ый поединок периода не был блестящим. Очки в данном периоде русской команде принесли Максим Шалунов, Илья Каблуков и Павел Дацюк.

На шестой минуте первого периода сборная РФ открыла счет в матче. На данный момент команда Ильи Воробьёва лидирует в группе А.

Следующую игру русские хоккеисты проведут 10 мая — против команды Чехии.