Великая и Егорян привели сборную РФ к золоту ЧЕ в Нови-Саде

Чемпионом Старого Света в составе сборной РФ стал курянин Дмитрий Жеребченко. В четвертьфинальной встрече с командой Украины подопечные Руслана Насибуллина были впереди с первого боя до последнего, победив с результатом 45:31.

«Финальная встреча сложилась не так трудно, как встреча со сборной Франции в полуфинале, так как это команда является одной из самых рискованных в мире».

Женская сборная Российской Федерации по фехтованию на саблях и мужская национальная команда по фехтованию на рапирах завоевали золотые награды чемпионата Европы, который проходит в сербском Нови-Саде. Заключительная встреча закончилась с результатом 45:38. В полуфинале наши фехтовальщики сошлись с «мушкетерами» из Франции, которым дали достойный бой — 45:10.

Мужская сборная в финале командного турнира рапиристов одолела уполномоченных Италии — 45:38.

Стартовали девушки с побед над Испанией — 42:21 и Францией — 45:31. В финале жители России были точнее итальянцев.

Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина выиграли «серебро» в командных соревнованиях среди рапиристок. В скором времени россиянки повели 15:10.

Добавим, также золото чемпионата Европы по фехтованию в команде завоевали саблистки. Встреча с итальянками завершилась с результатом 40:41.