«Атлетико» забрал Суперкубок Европы у «Реала»

В матче за Суперкубок УЕФА «Атлетико» на поле «А». Проходившая в Таллине встреча закончилась с результатом 4:2.

В дополнительное время на 98-й минуте Сауль вывел «Атлетико» вперед, его одноклубник Коке установил заключительный счет в матче, забив на 104-й минуте.

Мадридский «Атлетико» обыграл «Реал Мадрид» в матче за Суперкубок UEFA.

Счёт в матче «Атлетико» сумел открыть уже на 1-й минуте встречи. Однако 27-й минуте «королевский клуб» усилиями Карима Бензема сравнял счёт. Два тайма основного времени победителя не выявили — 2:2.

«Атлетико» одержал победу Суперкубок 3-й раз. Забитым голом отметился Диего Коста. На 63-й минуте в ворота «матрасников» был назачен пенальти, который воплотил защитник Серхио Рамос. На 104-й минуте преимущество «матрасников» увеличил хавбек Коке.

Матч между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы состоялся в Таллине на стадионе «Лиллекюла». Бензема, 27 (1:1). Серхио Рамос, 63 — с пенальти (2:1). Тремя годами до этого ЦСКА проиграл в матче за Суперкубок УЕФА английскому «Ливерпулю» (1:3 в дополнительное время).