Артем Дзюба: Сегодня я самый счастливый человек на свете

Игра закончилась с результатом 3:2 в пользу «Зенита». 1-ый гол в игре забил нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба, для которого этот мяч стал 50-м в составе петербуржцев. Дзюба прервал свою безголевую серию в чемпионате на 1130-й минуте (12 полных игр). В «Краснодаре» ворота гостей поразили Иван Игнатьев и Маурисио Перейра.

Во втором тайме петербуржцев вперед вывел Ярослав Ракицкий, забивший третий гол со штрафного в 6-ти матчах. Этот отрывок не сбил настрой хозяев, и на 91-й минуте Маурисио Перейра фантастическим ударом из-за штрафной сразил ближний угол ворот.

Заключительный результат установил Дзюба, забивший после розыгрыша углового.

Как отмечает РЕН ТВ, на 80-й минуте встречи между командиром «быков» Александром Мартыновичем и полузащитником «Зенита» Магомедом Оздоевым, находившимся на скамейке запасных, появился конфликт.

Но в скором времени потасовка, которая едва не переросла в драку, вновь вспыхнула у скамеек запасных.

После данной победы «Зенит» занимает первое место с 51 очком. «Краснодар» с 42 очками располагается на 3-й позиции.