Владимир Путин посетил раздевалку «Локо» после победы в первом матче Кубка мира

Кубок мира по хоккею «Сириус» — ежегодный международный турнир сильнейших клубных молодежных команд Российской Федерации и зарубежья, который проводится на постоянной основе с 2011 года. Нашу страну представляет ярославский «Локо» — чемпион Молодежной хоккейной лиги, трехкратный владелец кубка Харламова.

Кульминацией шоу стало представление команд-участниц. Молодежная хоккейная лига является партнером образовательного центра для одаренных детей «Сириус» по программам для детей и молодых людей, которые показали таланты в хоккее. США на Кубке мира представит сборная Северо-Американской хоккейной лиги (NAHL).

Напомним, Кубок мира среди молодежных клубных команд примет ледовая арена «Шайба» в Сочи. Ярославцы — трехкратные владельцы основного трофея Молодежной хоккейной лиги Кубка Харламова — приезжают на турнир уже в 3-й раз. В третий день турнира состоялись два матча группы В: сборная Альберты обыграла «МОДО», а «Локо» одержал уверенную победу на «Давосом» с результатом 4-0, обеспечив себе место в полуфинале. В прошлом сезоне команда завоевала бронзу государственного главенства. «Локо» является действующим победителем турнира. В воротах канадской команды играл Мэттью Дэвис. Лучшую клубную команду определят в финале 31 августа. Команды, проигравшие в полуфиналах, разыгрывают 3-е место.

«Естественно, наша задача — побороть в турнире».