Свитолина проиграла Уильямс в полуфинале US Open

Серена Уильямс выиграла у Элины Свитолиной в 2-х сетах — 6:3, 6:1. Спортсменки в первый раз встретились друг с другом. Встреча длилась 1 час 40 минут.

Добавим, что Андрееску пересекалась с Уильямс 11 августа в финале турнира в Торонто. Матч состоится 7 сентября, начало — 23:00 мск.

Свитолина в 5-й раз в 6-ти личных встречах проиграла Уильямс. Выход в финал US Open стал для нее самым высоким достижением в карьере на турнирах серии огромного шлема. Уильямс, которая является шестикратной чемпионкой турнира, восьмая в рейтинге WTA. Свитолина находится на 5-м месте в рейтинге WTA. Обе подкрепили это достижение четвертьфиналом на третьем Шлеме.

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. До этого лучшим результатом 22-летней швейцарки на турнирах Большого шлема был четвертьфинал US Open-2014.

В 1997 родились 4 теннисистки, которые успели засветиться в десятке: Белинда Бенчич, Алена Остапенко, Наоми Осака и Дарья Касаткина.