«Ростов» разгромил «Динамо» в рамках 11 тура РПЛ

У «Динамо» 10 очков и 12-я строчка.

В последних 5-ти матчах Ростов два раза проигрывал (Уфе и Тамбову), три раза выигрывал (у Рубина, Локомотива и Ахмата).

В первом тайме счет открыл Ивелин Попов, забивший на 25 минуте. Через шесть минут Алексей Ионов выполни передачу в штрафную жителей столицы, где Эльдор Шомуродов нанес реальный удар головой.

В середине 2-го тайма «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Заурбека Плиева и потеряло шансы спасти игру. На 82-й минуте Валерий Карпин вместо Алексея Ионова выпускает двадцатиоднолетнего Бахтиера Зайнутдинова.

В матче за «Ростов» полузащитник сборной Казахстана вышел на смену на 81-й минуте, а на 82-й установил заключительный счет — 3:0.

Встреча 11-го тура закончилась с результатом 3:0 в пользу команды Валерия Карпина.

«Ростов» набрал 23 очка и переместился на промежуточное 2-ое место в таблице. А команда Дмитрия Хохлова остаётся всё на том же 12-м месте, когда у ближайших соперников («Оренбург», «Сочи», «Ахмат», «Рубин») еще и матч в запасе. Как информирует Бизнес Online, Мамаев был близок к подписанию договора с столичным «Динамо».

В «Ростов» 21-летний Зайнутдинов перешел в середине зимы текущего года и cейчас провел 14 официальных матчей.

При всем этом сам Мамаев был готов перейти в «Динамо», так как в столице РФ проживает его семья.