«Наш стиль игры на МЧМ является будущим русского хоккея» — Валерий Брагин

До этого они успели сразиться в групповом этапе, где русская сборная разгромила канадцев с результатом 6:0.

1-ый же бросок канадцев мог стать точным, однако шайба угодила в штангу наших ворот. По утверждению хоккеиста, он «пытался переосмыслить результат встречи» и понять, что команде Канады нужно изменить.

В четвертьфинале канадцы просто разобрались со Словакией (6:1), а в полуфинальной игре разбили Финляндию (5:0). А Джо Велено не использовал роскошный шанс, очутившись почти один на один с Амиром Мифтаховым, уже в формате 5Х5.

Собственный сегодняшний договор Брагин подписал с Федерацией хоккея РФ в 2018 г, он заключен на два года с возможным продлением еще на такой же срок. Однако снова канадцы моментально отыгрались. Особенно уверенно он отбил броски в упор от Кирилла Марченко и Ивана Морозова.

А на 11:21 Хейтон воплотил большинство. Григорий Денисенко пошел в смелый проход, однако его оттеснили за ворота. Но на 10-й минуте 2-го периода форвард Никита Александров подставил клюшку под бросок защитника Егора Замулы и открыл счет. Никита Александров подставил клюшку, «погасил» шайбу и она залетела в ворота — 0:1.

Но через минуту Журавлев и Воронков направились на скамейку для штрафников, и Козенс счет сравнял. Чтобы его воплотить канадцам потребовалось 22 секунды.

Во втором периоде счет удалось открыть россиянам, которые реализовали большинство, отличился Александров (09,37). Шайба срикошетила в ворота русской сборной от ноги Конора Макмайкла.

В скором времени сразу два игрока сборной Российской Федерации были удалены на две минуты и канадцы сумели один раз воплотить большинство, играя 5 в три. Форвард русской команды затолкал шайбу в ворота, очутившись на пятачке. Русский защитник не сдержался и на глазах арбитра отмахнулся. А после этого активнее начала играть русская команда, конкурентам приходилось только отбиваться и тратить больше сил на защиту собственных ворот.

Отыграв 4Х5 без трудностей, жители России провалились в обороне и Коннор Макмайкл вывалился один на один с Мифтаховым, однако не переиграл вратаря. Сделал это Максим Соркин. Данного канадцам хватило не только лишь, чтобы сравнять счет, однако и побороть.

В составе победителей по шайбе забросили Дилан Козенс, Коннор Макмайкл, Баррет Хейтон и Экил Томас. Интересно, что шайба залетела в ворота срикошетив сразу от 2-х ног Коннора. Игра проходила в чешской Остраве и закончилась с результатом 3:4.

Дальше на 52-й минуте капитан «кленовых листьев» Баррет Хэйтон огорчил Амира Мифтахова в основной массе метким броском в дальнюю «девятку» из правого круга вбрасывания.

Напомним, что вчера сборная Швеции уступили в полуфинале команде Российской Федерации с результатом 4:5, пропустив решающую шайбу в овертайме.

Соркин в третьем периоде довел преимущество сборной РФ до 2-х шайб.