Сборная Германии вышла в полуфинал Евро

Основное и дополнительное время игры закончилось вничью 1:1. А в нескольких случаях потрясающе сыграли вратари Мануэль Нойер и Джанлуиджи Буффон. Дальше первую осечку допустил Дармиан, а Хектор принес Германии историческую победу — 6:5 в серии пенальти.

Германия и Италия не один раз встречались на больших футбольных турнирах, однако до Евро-2016 сборная Германии никогда не побеждала итальянцев в официальных матчах. Сборная Германии обыграла в серии пенальти Италию и вышла в полуфинал Евро-2016. На пятом ударе Бонуччи не смог переиграть Нойера.

Матч начался безуспешно для германской команды: уже на 15-й минуте тренеру Иохиму Леву довелось поменять получившего травму Сами Хедиру на Бастиана Швайнштайгера.

Сейчас сборная Германии в матче ½ финала сыграет с победителем пары Франция — Исландия.

В самом начале 2-го тайма команды обменялись голами, а под занавес встртечи исландцы забили и второй гол в ворота хозяев турнира.

Итальянцы восстановили равновесие благодаря пенальти: Жерому Боатенгу попал мяч в руку, судья назначил 11-метровый удар, который на 78-й минуте уверенно воплотил Леонардо Бонуччи — 1:1.