Португалия без Роналду одолела французов и стала чемпионом Европы

В заключительном матче Евро-2016 сборная Португалии одолела Францию — 1:0.

Французы пошли вперед большими силами. Отметим, что сборная Португалии ни когда не выигрывала чемпионат Европы и только один раз впрочем добиралась до финала турнира. Открыл счет в матче Эдер Маседу на 109 минуте. Соперники обменялись очень неточными ударами по воротам.

На протяжении практически всей встречи преимуществом обладали хозяева турнира, но забить им так и не удалось.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду был заменен на 25-й минуте из-за травмы.

До свистка на перерыв счет так и остался 0:0. Такая же осторожная игра с минимальным количеством рискованных моментов.

Франция чаще обладала мячом и острее атаковала.

Во втором тайме вратарь сборной Португалии продолжил творить чудеса охраняя собственные ворота. Португальцы действительно начали овертайм повеселее, а Пепе опасно пробил головой. Несколько потенциально рискованных ситуаций у ворот португальцев создали французы.

Все шло к овертайму. Кроме того, этот матч стал шестым для португальцев на данном чемпионате Европы, в котором команда не смогла обыграть конкурента в основное время. В результате из-за нулевой ничьи в матче было добавлено два дополнительных тайма.

Для южноевропейской сборной это первое «золото» на Евро. Воплотить собственный момент сумел нападающий Антонио Эдер, который забил красивый гол с дальней дистанции.

2-ой дополнительный тайм оказался самой драматичной частью поединка. И Дидье Дешам на 58-й минуте сделал первую замену.