Красноярский футбольный «Енисей» проиграл в первом матче сезона

В первом туре ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» в гостях обыграл красноярский «Енисей». Контрольные матчи красноярцы проводили в столице России - проиграли «Домодедово» (1:3) и сумели вырвать ничью в игре с ЦСКА (2:2), проигрывая по ходу матча 0:2. Единственный гол встречи игрок «Нефтехимика» Никита Сурков забил в первом тайме, на 33-й минуте матча.

С первых минут красноярцы овладевали инициативой и смогли сделать несколько рискованных атак. Перед стартом нижнекамцы провели два контрольных матч с ижевским «Зенитом» (4:0) и «Тюменью» (2:1). «Нефтехимик» играл от обороны. Считаю, что нам просто не повезло.

Игра с «Нефтехимиком» стала для нового наставника «Енисея» дебютом в самостоятельной профессиональной тренерской карьере.

Как сообщается в официальном социальная сеть Twitter клуба, на матч пришли 5,5 тыс. болельщиков, что является лучшим показателем домашних игр «Енисея» за 2 года.

Первым конкурентом подопечных Рустема Хузина стал красноярский «Енисей».

Красноярцы активно начали матч, создали несколько полумоментов, однако Самохвалов в рамке действовал уверенно и практически без помарок.