Сборная Португалии завоевала титул чемпиона Европы по футболу

Сборная Португалии по футболу в первый раз в истории стала победителем чемпионата Европы.

В финале Евро-2016 команда Фернанду Сантуша победила хозяев турнира сборную Франции — 1:0. Было назначены дополнительные 30 минут. Основное время поединка завершилось нулевой ничьей, а решающий гол забил Эдер на 109-й минуте встречи дальним ударом из-за штрафной французов. Игрок мадридского «Реала» получил повреждение после столкновения с нападающим конкурента Димитри Пайетом.

Отметим, что национальная команда Португалии первый раз в своей истории выиграла международный трофей. Сейчас же участь возвратила футбольный долг.

Для португальцев это был 2-ой финал. На домашнем чемпионате 2004 года португальцы уступили Греции.