Олимпиада. В медальном зачете лидируют австралийцы

Благодаря этому РФ наряду с Бельгией, Аргентиной, Вьетнамом и Таиландом смогла достигнуть шестого места в общем списке лидеров. Все эти страны смогли в 1-ый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро заработать по одной золотой медали. Русская команда в 1-ый день Олимпиады выиграла одно золото, которое завоевал дзюдоист Беслан Мудранов. У каждой из стран-участников по одной золотой медали.

Возглавляет же медальный зачет Австралия с 2-мя золотыми и одной бронзовой наградами.

2-ое золото за день сборной Австралии принесла женская эстафета 4х100 метров вольным стилем. Согласно полученным результатам, РФ находится на 6 месте. Перво наперво в общекомандном зачете ко вниманию принимается количество высших наград. Русские спортсмены заняли шестую строчку в неофициальном командном медальном зачете. У американцев это золото (Вирджиния Трешер в стрельбе) и 4 серебра.