«Ливерпуль» обыграл «Арсенал», устроив голевую феерию

Нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт на 31-й минуте домашнего матча 1-го тура чемпионата Британии против «Ливерпуля» вывел свою команду вперед — 1:0. На двоих команды забили аж 5 мячей.

Прогнозы на матч «Арсенала» и «Ливерпуля» свидетельствуют о том, что явного фаворита нет. Особенно красив был гол сенегальца Садио Мане.

Отметим, что Уолкотт не забил пенальти на 30-й минуте матча, голкипер «Ливерпуля» угадал направление удара. Коутиньо замкнул передачу Клайна с фланга и оформил дубль.

Голы: Уолкотт, 31 (1:0). Садио Мане прорвался по правому флангу, обыграл 2-х соперников и послал мяч в дальний угол. Однако, «Арсенал» не сдавался и сократил разрыв в счёте до минимума, отличились Окслейд-Чемберленд и Чамберс (3:4). А на 63-й минуте Мане установил разгромный счет после сольного прохода. Однако спустя минуту вышедший на смену Окслейд-Чемберлен сократил отставание 2:4. На 49-й минуте гости вышли вперед — Вейналдум из штрафной навесил на дальнюю штангу, где Адам Лаллана мяч принял на грудь и низом послал его в ворота.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Клаван, Ловрен, Альберто Морено, Лаллана (Ориги, 76), Вайналдум (Стюарт, 88), Хендерсон, Роберту Фирмину, Филиппе Коутинью (Эмре Джан, 70), Мане.

Предупреждения: Коклен, 37; Ивоби, 57; Джака, 86 — Лаллана, 26; Морено, 29; Ловрен, 41.