Русские ватерполистки спустя 16 лет вновь добыли олимпийскую бронзу

Женская сборная Российской Федерации по водному поло сыграет в полуфинале Олимпийских игр следующего года в Рио-де-Жанейро.

4 периода не выявили победителя.

В полуфинале россиянки уступили сборной Италии, которая в матче за золотую медаль встретится с командой США.

Венгрия — Российская Федерация - 12:12 (3:3, 3:4, 3:1, 3:4), по пенальти 6:7. В серии пенальти русские ватерполистки затмили соперниц — 7:6.

Федерация водного поло РФ (ФВПР) уже назвала результат женской национальной команды, показанный на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, выдающимся, — сообщает echospb.ru. А потом в заключительной четверти россиянки и забили, и пропустили по два гола — этим она не позволила испанкам догнать себя. Да, русские ватерполистки большую часть матча играли без очевидных провалов, да, снова, как и в противостоянии с Испанией, очень превосходна была Надежда Глызина (она с пятью точными бросками стала самым результативным игроком матча).

Напомним, до этого 17 августа русские волейболисты вышли в полуфинал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, победив в четвертьфинале команду Канады.

Спортсменки сборной команды по водному поло входят в состав женской команды «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ» из Киришей. Тренерами команды выступают Александр Нарица, Валерий Кузнецов. Сразу проводится серия пенальти. На протяжении затяжного времени ватерполистки уверенно реализовали пенальти.

Забегая вперёд — у венгерок зашла половина бросков, у россиянок только треть. До этого россиянки выигрывали бронзу Олимпийских игр 16 лет назад, в давно минувшем 2000 г.