«Сибирь» выбила «Томь» из Кубка Российской Федерации

В Новосибирске здешняя «Сибирь» победила «Томь» с результатом 1:0.

Накануне в Новосибирске прошла игра турнира ФОНБЕТ-Первенства РФ среди команд клубов ФНЛ. Основное время игры завершилось со счётом 0:0. В основное время томичи не смогли воплотить пенальти: удар Кирилла Погребняка парировал вратарь хозяев.

— Когда забиваешь гол на последних минутах, да еще и в дополнительное время, команде, которая классом выше, эмоции — только позитивные и самые приятные! Но замена результата не дала: на последних минутах дополнительного 2-го тайма игрок «Сибири» Евгений Качан забил 1-ый гол в ворота «Томи». На 118-й мин. реальный удар удался Евгению Кочану. Таким образом, «Томь» выбыла из Кубка РФ. Конкурентом новосибирской команды в матче 1/8 финала турнира будет победитель пары «Енисей» — ЦСКА. 26 сентября томский клуб встретится в Казани с здешним «Рубином».