«Авангард» — «Металлург Новокузнецк»: прямая трансляция 24 сентября, смотреть онлайн, по какому каналу

24 сентября в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел игру с новокузнецким «Металлургом». 2:0 — Пережогин (Рой) — 15:28. Создателем гола оказался Никита Никитин, для которого данная игра стала первой в новом сезоне за родной омский хоккейный клуб. Еще одну шайбу в первой двадцатиминутке забросил Александр Пережогин за «Авангард».

Стоит обозначить, что для «Кузни» данная игра стала первой под управлением нового основного тренера Сергея Бердникова. В дальнейшем «Авангард» отыгрался: на тринадцатый минуте шайбу забросил Валентин Пьянов, на 17-й — Дерек Рой. При всем этом он оказался особенно успешным для Александра Пережогина, набравшего 3 очка (гол и две передачи). Бою предшествовал успешный выезд омичей: «ястребы» выиграли три матча в гостях. Также «Авангард» одержал четвертую победу подряд, а «Металлург» потерпел шестое поражение кряду.

На текущий момент в чемпионате КХЛ «Металлург» занимает последнее, 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции. В таблице Востока «Авангард» в настоящее время лидирует, опережая ближайшего конкурента на 5 очков.

Заключительная победа «ястребов» над своим теперешним оппонентом на льду «Арены Омск» был одержана еще в 2013. В 19:00 часов начнется игра против «Металлурга», однако уже из Магнитогорска.

2-ой период стал настоящим голевым пиршеством, на двоих команды забросили сразу 4 шайбы.