В первый раз за 5 лет: «Арсенал» разгромил «Челси»

Годом ранее «Челси» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби.

Участь встречи была предрешена в первом тайме, в котором Алксис Санчес, Тео Уолкотт и Месут Езил отправили в ворота голкипера «Челси» Тибо Куртуа три мяча. При всем этом 1-ый опасный момент у ворот Петра Чеха игроки «Челси» создали на 82-й минуте. Несколько минут спустя показательный разрыв обороны «Челси» в позиционной атаке, когда Беллерин прострелом с фланга выложил мяч Уолкотту на пустые ворота.

«Арсенал» не мог обыграть «Челси» 10 матчей. Счет мог быть и не менее разгромным, если бы хозяева поля использовали все свои моменты. А под цоне тайма Озил с Санчесом разыграли контратаку и германец точным ударом завершил ее. К тому же «синие» крупно не проигрывали с мая 2012-ого года.

После 6-ти туров «Арсенал» набрал 13 очков и переместился на 3-ю строчку в турнирной таблице, «Челси» (10 баллов), потерпевший 2-ое поражение подряд в премьер-лиге, опустился на восьмое место.

2016-17, Чемпионат Британии. 1-й круг.

Лондонский Арсенал в основном матче шестого тура чемпионата Британии на своем поле одержал разгромную победу над Челси.

На 11-й минуте Санчес отобрал мяч у Кэхилла, вышел один на один и открыл счет 1:0.

Для просмотра видео кликните по изображению.