Баскетболисты московского ЦСКА победили греческий «Панатинаикос» в матче Евролиги

Корр.ТАСС Сергей Фукс/.

ЦСКА в конце рабочей недели с результатом 81:77 обыграл греческий «Панатинаикос» в первом домашнем матче стабильного сезона Евролиги. Такое мнение репортерам высказал капитан ЦСКА Виктор Хряпа.

Встреча 2-го тура, минувшая в конце рабочей недели в Барселоне, закончилась с результатом 73:72 (21:19, 19:17, 13:15, 20:21) в пользу гостей. «Панатинаикос» к большому перерыву поступился 5 очков, однако одержал победу 3-ю четверть со счётом 28:22.

В составе ЦСКА самыми результативным стали Андрей Воронцевич и Нандо Де Коло, которые набрали по 20 очков.

Матч получился очень непростым, в общем команды демонстрировали равную игру. Мы едва набирали очки, набрали менее собственных средних характеристик, тут нужно отдать должное защите «Панатинаикоса». «Панатинаикос» 26 октября на гостевой площадке встретится с германским «Бамбергом». В следующем туре москвичи 25 октября на выезде сыграют с турецким «Анадолу Эфес».