Русская фигуристка Медведева взяла золото на Skate Canada

Русская спортсменка Евгения Медведева получила золотую медаль в Канаде на втором этапе серии Гран-при.

В женском одиночном катании уверенную победу одержала москвичка, чемпионка мира и Европы Евгения Медведева с результатом 220,65. Елизавета Туктамышева была четвёртой (187,99). Гран-при в Канаде закончится 30 октября.

Фигурное катание. Гран-при. 2-ой этап. Чан упал с четверного сальхова — 176,39 балла и 2-ое место в произвольном прокате, однако по сумме двух программ лидерство все уже удержал канадец с 266,95 балла против 263,06 балла у Ханю. Александр Петров (Россия) — 224,39. 3-м стал очередной представитель Канады Кевин Рейнольдс (245,06).

Женщины. Итоговая классификация. 1.

В течении следующего года Евгения Медведева выиграла турниры мира, Европы и Российской Федерации. 3-е место на пьедестале почета завоевала японка Сатоко Михара, показав результат в 192,08 балла. В тройку призеров также вошли китайцы Ю Сяою / Чжан Хао (202,08) и канадцы Любовь Илюшечкина / Дилан Москович (190,22).

Танцы на льду. Итоговая классификация. 1. В борьбе между канадским дуэтом и американцами Мэдисон Чок/Ивен Бэйтс счет шел на десятые доли балла.