Льюис Хэмилтон одержал победу бразильский этап «Формулы-1»

Англичанин в первый раз одержал победу бразильский этап Формулы-1. Там и решится участь чемпионского титула. Участь чемпионского титула решится на заключительном этапе нынешнего сезона — Гран-при Абу-Даби, который пройдет с 25 по 27 ноября. Интересно, что гонка Гран-при Бразилии была дважды остановлена: первый раз перед стартом, в связи с проливным дождем, а 2-ой раз после серьезной трагедии Кими Райкконена. «Легкая гонка для меня», — приводит автоспорт слова Хэмилтона. Вторым стал его напарник по команде Нико Росберг, а на 3-ю ступень подиума поднялся Макс Ферстаппен на Red Bull, показавший впечатляющий пилотаж на влажной трассе. «Обычно в Бразилии очень трудно выиграть, однако это была, наверное, моя самая гладкая гонка тут за последние 10 лет». Я преследую своего конкурента в общем зачете, мне остается просто и дальше делать то, что я делаю сейчас.

Для Хэмилтона это 1-ый трофей Гран-при Бразилии.

Гонка прошла в воскресенье в Сан-Паулу. Даниэль Риккьярдо, гонщик из Австралии и член команды «Ред Булл», заработал 246 очков и занял 3-ю строчку в общем рейтинге.