«Зенит» обыграл «Маккаби» с результатом 2:0

2-ой гол также зенитовцы забили в самой концовке. Два мяча, забитые Александром Кокориным и Александром Кержаковым в концовке каждых таймов, позволили «Зениту» набрать очередные три очка. Однако Александр и без достижения ступеньки Олега Протасова (245 мячей) — самый результативный бомбардир «Зенита».

— Мы не очень концентрированно и несобранно начали игру. Все поменялось после забитого мяча, когда мы превосходно реализовали контратаку. Довольны тем, что команда одолела. Это очень важные три очка, — подвел результат на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Мирча Луческу.

В предыдущей встрече «Зенита» и «Маккаби», состоявшейся 15 сентября в израильском городе Нетания, петербургский клуб на последних минутах набрал нужные для победы очки. «АЗ Алкмар» — 5; 3.

Петербургский «Зенит» обыграл тель-авивский «Маккаби» с результатом 2:0 в матче, состоявшемся вечером 24 ноября в северной столице. Встреча в северной столице завершилась со счётом 2:0.

«Маккаби Тель-Авив»: Райкович, Даса, Бен-Харуш, Тиби, Филипенко, Голаса, Игьебор, Медуньянин (Перец, 81), Скарионе (Бенаюн, 46), Бен-Басат, Бен-Хаим (Джехезкель, 46).