«Спартак» одержал волевую победу над «Рубином» в матче чемпионата Российской Федерации по футболу

Футболисты московского клуба «Спартак» в 17-м туре русского главенства победили казанский «Рубин» с результатом 2:1. Защитник «красно-белых» после подачи Квинси Промеса со штрафного пытался переправить мяч в сетку, однако промахнулся. Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков оформил победный гол на 74-й минуте. Орфография и пунктуация создателей сохранены. За две мин. до перерыва «Спартак» отыгрался после однозначного удара Квинси Промеса.

Участники встречи заканчивали ее вдесятером. На 74-й минуте хавбек «Спартака» Денис Глушаков своим фирменным дальним ударом забил победный гол жителей столицы.

В турнирной таблице после первой части сезона москвичи сохранили лидерство: на счете «Спартака» 40 очков.

Спартаковцы с первых минут овладевали инициативой, однако с атакующими деяниями не получилось.

В концовке встречи «Рубин» стремился отыграться и практически прижал спартаковцев к собственной штрафной.

Летом именно в Казани «Спартак» потерял первые очки в чемпионате и пропустил 1-ый мяч, который провел украинский форвард «Рубина» Марко Девич. В первом тайме арбитр не продемонстрировал красную карточку Промесу, ударившему Тараса Бурлака локтем по лицу, ограничившись горчичником.

У гостей на 38-й минуте отличился нападающий Жонатас. У казанской команды удалили Эльмира Набиуллина на 71-й минуте, а у красно-белых — Квинси Промес на 76-й.

А вот москвичи смогли забить еще два мяча и установить заключительный счет — 3:1. И все-таки на 43-й минуте «красно-белые» сравняли Самбрано из-за скользкого газона промахнулся мимо мяча, и тот прилетел к Промесу. С чемпионатом Российской Федерации страна простилась до начала марта.