Сергей Устюгов одержал победу четвертую подряд гонку в рамках «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов, уроженец Югры, выиграл гонку преследования на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски», которая проходит в немецком Оберстдорфе, сообщает echospb.ru.

Стоит обозначить, что Устюгову удалось повторить рекорд по числу побед в рамках многодневки у мужчин. Гонка на участке в 15 км проходила 4 января в германском Оберстдорфе. В итоге 15 км он победил за 37 минут 58,5 секунды, а Сундбю отстал на 37,3 секунды. Вторым стал норвежец М. Сундбю, так и не сумевший ликвидировать 30-секундный стартовый отрыв от жителя России. Тройку призёров замкнул лыжник из Канады Алекс Харви (+1 мин. 8,8 секунды).

Напомним, что после четырёх этапов «Тур де Ски» Устюгов лидирует в общем зачёте.

Сергей Устюгов, который одержал победу три прошлые гонки (спринт, масс-старт и скиатлон), упрочил лидерство в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски», опережая идущего вторым Сундбю не менее чем на полминуты.

В рамках «Тур де Ски 2017» пройдут еще три гонки.