ХК «Автомобилист» ухитрился проиграть «Словану», выигрывая с преимуществом в две шайбы

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга накануне на выезде в Братиславе в овертайме проиграл «Словану» в матче КХЛ, проинформировали Накануне.RU в пресс-центре уральского клуба. У гостей точными бросками отметились Анатолий Голышев и Артем Гареев. Преимущество «шоферов» укрепил Гареев на 26-й: чудный 1-ый пас на нападающего «Автомобилиста» сделал Василевский, Гарееву оставалось только переиграть вратаря. Невзирая на результативное начало, екатеринбургские хоккеисты по ходу игры потеряли инициативу и в конечном итоге допустили неприятное поражение со счётом 3:2 в пользу хозяев. Однако на 50-й минуте ворота гостей были распечатаны. В скором времени Голышев за грубую игру схлопотал удаление до конца матча — играя в меньшинстве, «шоферы» удержать победный счет не сумели. В составе хозяев отличились Павол Скалицки, Кайл Чипчура и Джефф Таффе. Финал игры решился в овертайме: на 63-й минуте победу «Словану» принёс американский нападающий Джефф Таффе.

В турнирной таблице Восточной конференции «Автомобилист» занимает 11-е место, набрав в 48 матчах 61 очко, «Слован» на Западе с 63 очками идет 10-м. 13 января в Загребе екатеринбургские хоккеисты сыграют с «Медвешчаком».