«Нефтехимик» проиграл минскому «Динамо» по буллитам, утратив шансы на восьмёрку

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» одержал домашнюю победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска в рамках постоянного чемпионата КХЛ с результатом 2:1 (по буллитам), передает echospb.ru. У татарстанцев на счету 79 очков, они расположились на десятой строчке в Восточной конференции, а занимающий восьмое место владивостокский «Адмирал» набрал 83 очка. Гол в конце первого периода удалось забить минчанам. Защитника «Нефтехимика» Андрея Сергеева за фол против Сергея Дрозда на 5 мин. удалили, он получил дисциплинарный штраф до конца игры. В итоге был назначен овертайм, а потом и буллиты. Матч завершился с результатом 2:1 в пользу хозяев льда.

Счет в поединке открыл Фредрик Петтерссон при игре в основной массе с начала 19-ой мин. первого периода. Но подопечные Крэйга Вудкрофта сумели удержать оборону. 18 февраля «бело-синие» примут на своем льду казанский «Ак Барс». Минчане набрали 105 очков и, обойдя «Торпедо», поднялись на 4-ое место в турнирной таблице Западной конференции.