Сергей Мозякин набрал тысячное очко в матче с «Куньлунь РС»

После этого капитан гостей Сергей Мозякин, набрав тысяча очков в чемпионатах Российской Федерации, вывел свою команду вперед — 2:1.

Магнитогорский «Металлург» на выезде одержал победу у китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина с результатом 3:2.

Напомним, Мозякин свое первое очко набрал 24 января 2001 г. в качестве игрока ЦСКА, отдав голевой пас в игре с «Витязем».

500-е очко хоккеист набрал 24 февраля 2011 г - в качестве игрока «Атланта» в матче стабильного чемпионата КХЛ с «Северсталью».

Рекордсменом по результативности в отечественном хоккее Мозякин стал еще в этом году, набрав 819 очков (380+439) и побив рекорд Максима Сушинского.

900-е очко (417+483) Мозякин набрал 14 марта минувшего 2016 г вновь в игре против «Сибири». 900-е очко (417+483) Мозякин набрал 14 марта предыдущего года - в матче с «Сибирью».

Что касается матча «Металлурга» с «Куньлунем», то после двух периодов ведет «Магнитка» — 2:1.

В третьем периоде Мозякину за счёт голевой передачи Данису Зарипову удалось заработать еще одно очко, ставшее 1001-м.