«Барселона» одолела французский «ПСЖ» с разгромным счетом 6:1

После поражения в столице франции 0:4 шансы «Барселоны» на общий триумф расценивались как призрачные.

В другом поединке «Боруссия» обыграла «Бенфику» (4:0) и также пробилась в четвертьфинал. Для любой другой команды это была бы непосильная задача, однако не для «Барсы». Казалось, что спас гостей, одновременно погасив атакующий вихрь атак хозяев, гол Кавани. «Барселона» принимала на своем поле французский «Пари Сен-Жермен» и сделала изумительный подвиг. 3:1 означало, что сине-гранатовым требуется забивать три мяча за полчаса. Погасшую было интриги возродил Неймар.

С самого начала 2-ой 45-минутки главный арбитр встречи за снос Неймара в штрафной гостей назначил 11-метровый, который воплотил Лионель Месси — 3:0. Однако и данного было не достаточно до общего успеха. До чуда оставался один мяч, и «Барса», которую похоронили после первого матча, списав чудо-команду в историю, это чудо сотворила. Лейвин Курзава на 40-й минуте отправил мяч в свои ворота. Ими стали мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал», которые прошли соответственно лондонский «Арсенал» и «Наполи».

В ответной встрече «Барселону» устраивала только победа, причём с результатом 4:0 либо 6:1.

Уже на 3-й минуте «Барса», обрушившая всю мощь собственных атак на команду конкурента, забила гол — Суарес пользовался нерасторопностью Кевина Траппа и обороны ПСЖ, после этого головой переправил снаряд над голкипером. Месси, 49 (с пенальти). Первый и единственный гол французской команды был забит на 62-й минуте Эдинсоном Ковани.

Предупреждения: Матюиди (5), Дракслер (14), Пике (23), Бускетс (36), Кавани (42), Ракитич (61), Неймар (64), Маркиньос (90), Вератти (90). Серхи Роберто, 90+5 (6:1).

В дополнительное время Серхио Роберте послал в ворота парижан очередной мяч, доведя счет до разгромных 6:1. Кавани, 62 (3:1). Неймар, 88 (4:1). В первом тайме Анхель Ди Мария забил прямым ударом со штрафного, а Юлиан Дракслер воплотил выход один на один после передачи Марко Верратти.