«Краснодар» в гостях проиграл «Сельте» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Ответный матч пройдёт в Краснодаре 16 марта.

Приличное поражение на выезде оставляет россиянам шанс пройти «Сельту» по сумме 2-х матчей.

Таким образом, «Краснодар» упускает ничью в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, однако благодаря голу на выезде «горожане» удерживают прекрасные шансы в ответном поединке через неделю.

Это первая встреча команд в 1/8 финала Лиги Европы. Лучший бомбардир команды Федор Смолов получил травму во встрече 18-го тура чемпионата РФ со «Спартаком» (2:2) и в Испанию не приехал. До перерыва «Сельта» нанесла по воротам конкурента 10 ударов (4 из них — в створ).

В первом тайме «Краснодар» проводил фактически все время в глухой обороне и не нанес ни цельного удара в сторону ворот команды конкурента. В скором времени «Краснодар» создал очередной момент по левому краю, но Рамирес не смог поразить ближний угол ворот «Сельты». В первой встрече команда Игоря Шалимова одолела дома с результатом 1:0. Но уже шесть минут спустя Виктор Классон в прекрасной атаке сравнял счет. На 50-й минуте хозяева получили право на штрафной, и еще один швед Даниэль Васс застиг врасплох Крицюка, который, пытаясь показать мяч, допустил очевидную ошибку.

У «Краснодара» ситуация была несколько увереннее. На последней минуте основного времени победную точку установил Клаудио Бове. Игру можно будет посмотреть на телеканале «Матч ТВ» и его сайте.