Девять наград, из них 4 золотых, привезли омские стрелки из Европы

В словенском Мариборе закончился чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматической винтовки, где отлично выступили омские стрелки, завоевавшие в девять наград, 4 из которых золотые. В командном турнире сборная Российской Федерации в составе Николая Килина, Владимира Гончарова и Артёма Черноусова были первыми. Как передает «Омская губрения», два «золота» в командных состязаниях и личную «бронзу» в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров завоевала Юлия Эйдензон.

«Юлия у нас стала владелицей 2-х золотых наград, Николай — одной», — поведал Лукин.

Первое место в финале заняли спортсмены Сербии, 2-ое место — у Украины. 3-е место — у уполномченных Сербии (1727 очков). В общекомандном зачете команда уступила только сборной Российской Федерации - 14-10-8, 32.

Ну, а бронзовую медаль иркутянин взял в новом пробном состязании чемпионата Европы — в финале среди 8-ми наилучших команд в упражнении.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера Российской Федерации Галины Корзун. Сейчас Артему предстоит завоевать место в сборной Российской Федерации для участия в чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который состоится в столице Азербайджана в конце лета. «Впереди у Артема несколько отборочных соревнований», — отметила Галина Корзун.