«Спартак» в гостях обыграл «Уфу» и оторвался от «Зенита» на 8 очков

9 апреля лидер чемпионата РФ по футболу «Спартак» уходит на матч 22-го тура в гости к «Уфе». В 2-х последних матчах с «Уфой» «Спартак» проиграл с общим счётом 1:4, а минимальное поражение от уральского клуба в первом круге стало единственной домашней неудачей «красно-белых» в текущем сезоне.

1-ый мяч в ворота уфимской команды на 38-й минуте забил Денис Глушаков, а потом Квинси Промес, реализовав пенальти, удвоил счет.

На 62-й минуте нигерийский форвард «Уфы» Кеинде Фатай ухитрился не воплотить пенальти.

«Спартак» можно посмотреть на официальном сайте РФПЛ.

— Карпин говорил, что «Спартак» выиграет, однако пропустит. «Уфа» пошла вперед и пропустила две контратаки. На прошедших выходных команда Сергея Семака уступила дома «Локомотиву» — поражение со счётом 0:1 стало для «Уфы» седьмым в сезоне. Для сравнения — в играх против ЦСКА — 43 процента, против «Зенита» — 45. Но это была заключительная рискованная атака башкирского клуба. На 62-й минуте 11-метровый удар был назначен в ворота красно-белых, однако с ударом Кеинде Фатая справился голкипер Артем Ребров. «Будем говорить грамотно, пробовал контролировать игру, плюс были еще моменты в атаке, когда очень интересно комбинировали и взаимодействовали игроки между собой — очень отличные эмоции вызвал этот матч», — подчеркнул Мирзоян.

Сейчас «Спартак» оторвался от «Зенита» уже на 8 очков. На 88-й минуте «м╦ртвый» мяч извлек Беленов — Попов получил пас от Промеса, убрал защитника и бил метров с 7-ми, однако голкипер «Уфы» совершил роскошный сэйв. Промес выманил вратаря и отдал мяч свободному партнеру. На этот раз отличился Лоренсо Мельгарехо, который замкнул прострел Глушакова.

Полузащитник «Спартака» пров╦л очень «ровный» матч, с первых до последних минут определяя игру жителей столицы в центре поля. Благодаря Глушакову «Спартак» не сильно «просел» в атаке даже после ухода с поля Луиса Адриано и Зе Луиша.