Сборная РФ завершила выступление на Кубке Конфедераций

Сборная РФ по футболу выбыла из последующего розыгрыше домашнего Кубка конфигураций, проиграв сегодня, 24 июня, со счётом 2:1 сборной Мексики в заключительном матче группового этапа.

Гол в ворота мексиканцев забил полузащитник Александр Самедов на 25-й минуте матча.

Во втором тайме на 52-й минуте отличился Ирвинг Лосано, который установил точку в игре. Так сборная Российской Федерации уступила Мексики и завершила борьбу на Кубке Конфедераций, информирует Чемпионат. Жители России первыми открыли счет.

До конца первого тайма сборная РФ сделала еще несколько острых подходов к владениям Очоа, однако материализовать игровое преимущество в забитые мячи не удалось. Напористость россиян дала свои плоды на 25-й минуте: мексиканская команда после серии быстрых атак конкурента просто развалилась. И с начала встречи команда Станислава Черчесова обрушила целый шквал атак на ворота мексиканцев. Вначале на газоне оказался Жирков, потом свалили Смолова. Гол в собственный актив записал Нестор Араухо. Давление на мексиканцев дало свои результаты на 25-й минуте.

Проведя неплохую игру, наша команда не смогла справиться с эмоциями и пропустила два необязательных гола на 30 и 52 минуте. Жители России в стартовом матче обыграли новозеландцев (2:0), во второй встрече турнира команда Станислава Черчесова уступила португальцам (0:1).

2-ая половина встречи началась также под диктовку команды Черчесова.

У сборной Российской Федерации голом отличился Александр Самедов (25-я минута). На 68-й минуте был удалён Юрий Жирков. Концовку игры Мексика технично удерживала результат, что в конечном итоге вылилось в вылет сборной РФ из Кубка Конфедераций.