«Байкал-Энергия» одержала победу в первом матче Кубка мира

4 русских клуба, которые выступают на Кубке мира по хоккею с мячом в шведском Сандвикене, одержали победы в собственных матчах 2-го раунда группового турнира. Действующий чемпион Швеции «Эдсбюн» из одноименного города оказался сильнее. Напомним, до этого «Байкал-Энергия» в стартовом матче одержала победу над действующим обладателем Кубка шведским «Вестеросом». Хабаровский «СКА-Нефтяник» победил шведский клуб «Сириус» (4:1), в субботу хабаровчане сыграют против «Венерсборга».

Матч начался с атак иркутской команды, и уже на 5-й минуте «Байкал-Энергия» повела в счете. В составе иркутян отличились Игорь Вассерман и Станислав Исмагилов.

Иркутская команда имела ряд хороших моментов, чтобы закрепить преимущество, однако - не забила.

Два мяча на 26-й и 33-й минуте забил Антон Шевцов, а третий гол был забит на 41-й минуте Никитой Ивановым.

На 44-й минуте хоккеисты «Эдсбюна» забили еще один гол.

Иркутская команда в концовке матча прибавила, пытаясь переломить ход в встречи, и в какой-то мере команде это сделать удалось. Концовка матча проходила в постоянных атаках «Байкал-Энергии», однако счет больше не изменился. Турнир в Сандвикене закончится 14 октября.

В четвертьфинале 14 октября в 21.35 по мск иркутяне сыграют с красноярским «Енисеем».