Зинченко помог «Манчестер Сити» обыграть «Бристоль» — Кубок британской лиги

Заблаговременно было понятно, что футбольному клубу Манчестер Сити придется сражаться за выживание и начало сезона получилось далеко не лучшим, так как в первых 3-х турах хозяева добыли всего одно очко, сыграв вничью с таким же дебютантом.

Специалисты прогнозируют: есть риск, что в первом полуфинальном матче Кубка Лиги «Манчестер Сити» отдаст победу «Бристоль Сити».

На 55-й минуте «Манчестер» сумел сравнять счёт, отличился Кевин де Брёйне.

Чем меньше времени оставалось до окончания отчетного поединка, тем меньше остроты возникало у ворот Бристоль Сити.

Во втором тайме хозяевам потребовалось 10 мин., чтобы восстановить равновесие. Так что, можно поставить на фору +1.5 хозяев поля. «Бристоль Сити» оборонялся без паники и терпеливо ждал заключительного свистка. Победу «голубой луне» принес форвард Серхио Агуэро, забивший гол на 2-ой компенсированной к основному времени минуте. Начинали «малиновки» практически со старта турнира и успели обыграть «Плимут» 5:0, «Уотфорд» 3:2, «Сток Сити» 2:0, «Кристал Пэлас» 4:1 и «Манчестр Юнайтед» 2:1.

Матч между «Манчестер Сити» и «Бристоль Сити» закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев. Невзирая на немалое количество основных футболистов, игра «горожан» была далека от идеала — очевидно, пришло время для вливания свежей крови.

В чемпионате «Бристоль» проиграл в двух последних турах дома «Вулверхэмптону» 1:2, а на выезде «Астон Вилле» 0:5.

«Бристоль Сити»: Филдинг, Райт, Флинт, Бейкер, Магнуссон (Уолш, 72), Браунхил, Пак, Смит, Патерсон, Брайан, Рид. Предупреждения: Флинт (56), Смит (58), Брайен (60).