Кузнецов оформил 33-ю передачу в сезоне в победном матче «Вашингтона»

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» добились волевой победы над соперниками из «Филадельфии Флайерз» в домашнем матче стабильного чемпионата НХЛ, игра закончилась со счётом 5:3.

Русский нападающий хозяев Евгений Кузнецов провел на льду 22 с половиной минуты и отметился голевой передачей, а его соотечетсвенник и одноклубник Александр Овечкин сыграл на минуту больше и сделал 2 броска по воротам. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов также записал на собственный счет передачу.

Встреча, минувшая в среду в Вашингтоне, закончилась с результатом 5:3 (0:2, 3:0, 2:1) в пользу «Кэпиталз». Он провел на льду 21 минуту 56 секунд, нанес один бросок, сделал два силовых приема. В данном матче в состав хозяев вернулся защитник Никита Зайцев, не игравший с середины декабря из-за травмы. 1:2 — Стивенсон (Эллер, Карлсон), 22:14.

Голы: Патрик — 4 (Симмондс), 1:18 — 0:1. 3:2 — Бураковски (Эллер), 34:32 — 5х4. Ворачек — 10 (ПРОВОРОВ, Патрик), 50:40 — 5:3.