Александр Григорян: «Анжи» должен брать очки в матче с «Уралом»

В концовке матча махачкалинцы пробовали было пойти в атаку большими силами, однако пропустили быстрый контрвыпад конкурента: Бикфалви из-за пределов штрафной сразил правую от вратаря «девятку» — 0:1.

Героем встречи в составе гостей стал полузащитник Эрик Бикфалви, забивший единственный мяч на 84-й минуте.

Невзирая на довольно хорошие результаты «Урала» после зимних каникул, как считают спортивные эксперты, «Анжи» попробует выиграть сегодняшний домашний матч. Соперники создали немало рискованных моментов и в первом тайме, и во втором. Однако уже на 3-й добавленной минуте хозяева поля атаковали ворота «Урала» и нанесли опасный удар в дальний угол, но голкипер Ярослав Годзюр успел поймать мяч.

На такой старт 2-го тайма Скрипченко отреагировал заменой защитника на форварда Прудникова.

Только на 29-й минуте «Анжи» создал превосходный момент для взятия ворот. Однако все-таки довелось капитулировать.

Уральцы удерживали инициативу на протяжении всего матча, но воплотить ее в гол сумели только единожды.

«Урал» одержал победу 1:0, набрал 36 очков и поднялся на шестое место. «Анжи» с 24 очками на этот момент занимает 14-е место.